ENG

Срок подачи декларации о полученных доходах заканчивается 30 июля

68 Тамбовская область

Дата публикации: 30.07.2020

30 июля заканчивается срок подачи декларации о доходах физических лиц за 2019 год.

Отчитаться о полученных доходах по форме 3-НДФЛ обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, которые применяют общеустановленную систему налогообложения. Также задекларировать полученные доходы обязаны физические лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося у них в собственности менее минимального срока (пять лет), в виде разного рода выигрышей, по договорам гражданско-правового характера, например, от сдачи имущества в аренду, и др.

Порядок заполнения налоговой декларации размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы. Подать декларацию можно лично (через представителя), почтой с описью вложения, а также через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, не посещая налоговые органы.

"Непредставление или несвоевременное представление налоговой декларации является основанием для привлечения налогоплательщика к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый просроченный месяц" -  отметил  Владислав Пучков, заместитель начальника ИФНС России по г.Тамбову.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б