ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области

Дата публикации: 11.03.2019 15:28

7 марта 2019 года в Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по проверке,проведенной в рамках Указа Президента РФ от 21.09.2009 №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных за 2015-2017 г.г. начальником отдела Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области Б. и начальником отдела Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области С.

По итогам заседания Комиссии решили:

В соответствии со ст.59.1 Федерального Закона № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» за несоблюдение начальником отдела Б. обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а именно за представление недостоверных сведений о доходе своего супруга в Справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год применить взыскание в виде замечания.

Ошибочное (неточное) указание начальником отдела С. сведений о доходах, полученных его супругой в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год – считать допущенным по причине, не зависящей от государственного гражданского служащего, меры юридической ответственности к С. не применять.