ENG

Тамбовские налоговики в ходе совещания с арбитражными управляющими рассмотрели вопросы снижения задолженности организаций, находящихся в процедурах банкротства

Дата публикации: 03.05.2018 08:59

Сотрудниками отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области проведена очередная рабочая встреча с арбитражными управляющими по вопросу снижения задолженности предприятий, находящихся в процедурах банкротства.

В ходе проводимой Управлением работы по сопровождению процедур банкротства по итогам 2017 года обеспечено погашение задолженности по обязательным платежам перед Российской Федерацией в размере 288 115 тыс. рублей, в 1 квартале 2018 года от предприятий-банкротов в бюджет Российской Федерации поступило 46 239 тыс. рублей.

В целях повышения поступлений в бюджет Российской Федерации от процедур банкротства на рабочей встрече рассмотрено 8 организации, находящиеся в процедурах банкротства, имеющих наиболее крупную задолженность по текущим платежам. Обращено внимание на необходимость соблюдения арбитражными управляющими очередности уплаты текущих обязательных платежей, в том числе по НДФЛ и страховым взносам и своевременной их уплаты.