ENG

Состоялось заседание совместной рабочей группы МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях и УФНС России по Тамбовской области

Дата публикации: 29.03.2019 16:52

Совместное совещание представителей УФНС России по Тамбовской области и Территориального управления Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях состоялось 5 марта 2019 года в рамках исполнения соглашения о взаимодействии между ведомствами.

На совещании рассматривались вопросы предупреждения несостоятельности и сопровождения процедур банкротства в отношении федеральных государственных унитарных предприятий, имущество которых относится к федеральной собственности, в том числе ФГУП «Мичуринский экспериментальный завод», ФГУП «Моршанская селекционная станция» РАСХН, ФГУП «Учебно-опытное хозяйство имени М.И.Калинина Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева».

В ходе совещания были выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности взаимодействия территориальных органов ФНС России и Росимущества в части выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства должников.