ENG

Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов

всего: 1498

Разъяснения Минфином России законодательства Российской Федерации о налогах и сборах

Текст
Дата подписания
с
по
Дата публикации
с
по
Вид налога (тематика)
Статья
Статус письма
Письма данного раздела носят обобщающий характер и готовятся по наиболее массовым запросам налогоплательщиков

Дата публикации: 06 сентября 2011
Дата письма: 28 апреля 2011
Вид налога: Акцизы
Номер документа: АС-4-3/6961@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 186

В каком порядке подтверждается право на освобождение от уплаты акцизов при вывозе подакцизных товаров с территории Российской Федерации на территорию государств - членов Таможенного союза?

Дата публикации: 16 августа 2011
Дата письма: 27 апреля 2011
Вид налога: Упрощенная система налогообложения
Номер документа: ШС-37-3/733
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

Дата публикации: 18 августа 2011
Дата письма: 21 апреля 2011
Вид налога: Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
Номер документа: КЕ-4-3/6460@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

В каком порядке облагается деятельность аптечных учреждений?

Дата публикации: 16 августа 2011
Дата письма: 21 апреля 2011
Вид налога: Упрощенная система налогообложения
Номер документа: КЕ-4-3/6459@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

Дата публикации: 18 мая 2012
Дата письма: 18 апреля 2011
Вид налога: Налог на доходы физических лиц
Номер документа: КЕ-4-3/6127@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 217

Налогообложение доходов физического лица, полученных им от продажи недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности

Дата публикации: 18 августа 2011
Дата письма: 13 апреля 2011
Вид налога: Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
Номер документа: КЕ-4-3/5811@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

Может ли аптека, реализующая лекарственные средства лечебным заведениям, школам и детским садам по муниципальным контрактам, а также изготавливающая лекарственные препараты для населения по рецептам врачей применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?

Дата публикации: 17 августа 2011
Дата письма: 11 апреля 2011
Вид налога: Налог на прибыль организаций
Номер документа: КЕ-4-3/5722
Статьи Налогового кодекса:
Статья 264

На практике встречаются ситуации, когда организация заключает договоры на обучение, предусматривающие обязанность физических лиц не позднее трех месяцев с момента окончания обучения, оплаченного организацией, заключить с налогоплательщиком трудовой договор. При этом, условиями заключаемых договоров предусмотрено, что если физическое лицо не заключает с налогоплательщиком трудовой договор в установленный срок, данное физическое лицо или, в отдельных случаях, организация, с которой указанное физическое лицо заключило трудовой договор, возмещает налогоплательщику, оплатившему обучение, понесенные расходы. В каком порядке учитываются расходы организации, оплатившей за обучение указанного физического лица.

Дата публикации: 18 августа 2011
Дата письма: 04 апреля 2011
Вид налога: Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
Номер документа: КЕ-4-3/5183@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

Какой код вида деятельности следует указывать налогоплательщикам ЕНВД, реализующим товары через торговые автоматы, при заполнении налоговых деклараций по единому налогу на вмененный доход и заявлений о постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход?

Дата публикации: 16 августа 2011
Дата письма: 04 апреля 2011
Вид налога: Упрощенная система налогообложения
Номер документа: КЕ-3-3/1073@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

Предприниматель с 2000 года имеет в собственности здание, полученное им по договору дарения и используемое в предпринимательской деятельности. Применяемая система налогообложения – УСН доходы минус расходы. В 2011 году он планирует провести реконструкцию этого здания. На балансе указанное имущество не стоит и амортизация не начисляется. Ведь обязанности по ведению бухгалтерского учета у предпринимателей нет. Согласно п.3 ст. 346.16 налоговую базу можно уменьшить на сумму расходов по реконструкции только после ввода в эксплуатацию основного средства. В связи с чем, непонятно как определить остаточную стоимость этого здания и как ввести его с учетом реконструкции в эксплуатацию.