ENG

Специалисты Налогового центра Твери приняли участие в радиоэфире, посвященном вопросам налогообложения

69 Тверская область

Дата публикации: 15.08.2023

Специалисты Налогового центра г. Твери приняли участие в эфире радиостанции «Комсомольская правда Тверь». В программе «О налогах. Просто» они озвучили актуальные вопросы, касающиеся начисления имущественных налогов, льгот для физических лиц, упрощенного прекращения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Налоговики отметили, что жители Тверской области могут получать налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов и требования об уплате задолженности на едином портале госуслуг. Для этого необходимо направить согласие на получение документов от налоговых органов в электронной форме. Перед отправкой согласие подписывается в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Налоговое уведомление, в котором будут указаны все начисления и платёжные реквизиты, будет направлено в личный кабинет портала не позднее чем за 30 дней до даты оплаты (1 декабря 2023 года). Здесь же можно будет оплатить начисленные налоги.

Кроме того, сотрудники налоговых инспекций ответили на вопросы радиослушателей о подаче деклараций о доходах при продаже имущества и порядке получения налоговых уведомлений для оплаты имущественных налогов.