ENG

Специалисты инспекции провели радиоэфир, посвященный уплате имущественных налогов

69 Тверская область

Дата публикации: 07.11.2022

В эфире радиостанции «Комсомольская правда» специалисты тверской инспекции напомнили слушателям, что оплатить имущественные налоги за прошлый год необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Оплату налогов можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» (в том числе за третьих лиц), на едином портале государственных и муниципальных услуг, через банки и почтовые отделения.

Сотрудники инспекции отметили, что на сайте Федеральной налоговой службы размещена промостраница «Налоговые уведомления 2022». В данном разделе можно получить подробную информацию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

Также представители налогового органа рассказали о существующих льготах для физических лиц по налогу на имущество, земельные участки и транспорт. 

С информацией о налоговых льготах по всем муниципальным образованиям можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» выбрать вид налога, налоговый период, регион и муниципальное образование, либо обратившись в налоговые инспекции или в контакт-центр ФНС России (тел. 8 800 – 222-22-22).

В Личном кабинете налогоплательщики могут получить актуальную информацию о задолженности, о суммах начисленных и уплаченных налогов, об объектах движимого и недвижимого имущества.

В прямой эфир поступили вопросы о налоговых вычетах, о льготах пенсионерам по налогу на землю и имущество. На все вопросы радиослушателей даны исчерпывающие ответы.