ENG

Специалисты Налогового центра Твери приняли участие в радиопрограмме «О налогах. Просто»

69 Тверская область

Дата публикации: 13.07.2023

Специалисты Налогового центра Твери приняли участие в программе «О налогах. Просто», вышедшей в эфире радиостанции «Комсомольская правда Тверь». Налоговики разъяснили вопросы, касающиеся Единого налогового счета, начисления имущественных налогов физических лиц, упрощенного прекращения деятельности субъектов МСП.

Сотрудники инспекции рассказали о возможности получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Такой формат информирования позволит пользователям портала вовремя узнавать о начисленных налогах и оплачивать налоги без пеней, а также экономит время, исключая необходимость получения бумажного уведомления на почте.

Для получения налогового уведомления на портале необходимо направить согласие на получение документов от налоговых органов в электронной форме. Перед отправкой согласие подписывается в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.