ENG

3 декабря — срок уплаты имущественных налогов

69 Тверская область

Дата публикации: 11.11.2018

Издание: Вся Тверь
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://www.xn-----6kcalbbrfn0iijf7msb.xn--p1ai/?p=36529

Межрайонная ИФНС России №10 по Тверской области  напоминает, что приближается срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.

Налоговым органом, не позднее 30 дней до наступления срока платежа, налогоплательщику направляется налоговое уведомление, в котором  указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, ставка, а также срок уплаты налога.

В налоговом уведомлении указаны данные по нескольким подлежащим уплате налогам, то есть по налогу на имущество, земельному налогу и транспортному налогу. Обращаем внимание, что текущее налоговое уведомление включает налог на доходы физических лиц подлежащий уплате, который не был удержан работодателем в 2016-2017 годы.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней, с даты направления заказного письма.

В соответствии с п. 2 ст. 11.2 Кодекса (в редакции Федерального Закона № 130 – ФЗ от 01.05.2016 «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации») налогоплательщики — физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, получают от налогового органа в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

В связи с вышеизложенным сводное налоговое уведомление за 2017 год пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» заказным письмом не направляется. Налоговое уведомление и квитанции отражены и доступны для оплаты в «Личном кабинете налогоплательщика».

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется налогоплательщику.

Более подробную информацию Вы можете получить на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Для оплаты налогов и любой интересующей информации, предлагаем  налогоплательщикам – физическим лицам, подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика».