ENG

Для налогоплательщиков г. Твери проведён семинар

Дата публикации: 31.05.2019 14:20

Межрайонная ИФНС России № 10 по Тверской области провела семинар для налогоплательщиков по изменениям в налоговом законодательстве.

Специалисты инспекции выступили по следующим вопросам: сервисы ФНС России, применение онлайн-касс, налог на прибыль юридических лиц, расчет по страховым взносам.

Налогоплательщики узнали, что в 2019 году предельная величина базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составляет 865 000 руб., по взносам на обязательное пенсионное страхование - 1 150 000 руб.

Взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не начисляются на суммы выплат и других вознаграждений, превышающие предельную величину базы. Пенсионные взносы после того, как исчерпан лимит, взимаются по меньшему тарифу - 10%. Для медицинских взносов предельная база не устанавливается с 2015 года.

Сотрудники инспекции проинформировали присутствующих о том, что малому бизнесу не продлили льготу по страховым взносам. С 2019 года действие льготы прекращено, и, если нет других льгот, нужно применять общий тариф: 30% вместо 20%.

С 1 января 2019 года расширится закрытый перечень доходов, которые не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. В него войдет возврат ранее внесенных акционером денег в имущество компании.