ENG

Памятка инспекции окажет помощь налогоплательщикам по уплате налогов в 2023 году

Дата публикации: 27.01.2023 15:23

Межрайонная ИФНС России № 3 по Тверской области сообщает, что для упрощения уплаты с 1 января 2023 года все платежи, администрируемые налоговыми органами, в связи с введением института Единого налогового счета зачисляются на единый казначейский счет в УФК по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счет применяется вне зависимости от места постановки на учет налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. Перечисленные денежные средства автоматически распределяются налоговыми органами в счет уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в соответствии с установленной очередностью.

Инспекция в помощь налогоплательщикам при заполнении платежных поручений, уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов изготовила  информационный материал «Памятка для налогоплательщика, уплачивающего платежи, администрируемые налоговыми органами, на 2023 год».

Дополнительно инспекция сообщает, что сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин» поможет физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам быстро и правильно заполнять расчетные документы  и своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.