ENG

Буклет инспекции поможет открыть с помощью QR-кода нужную информацию на промостранице «Единый налоговый счет»

Дата публикации: 21.02.2023 12:42

С 2023 года всем налогоплательщикам открыт Единый налоговый счет (ЕНС). Это новый порядок учета начислений и платежей по налогам и страховым взносам.

На официальном сайте ФНС России в помощь налогоплательщикам создана промостраница «Единый налоговый счет»,  которая поможет ответить на такие вопросы как, кого касается новый порядок, где узнать о состоянии ЕНС, какие налоги нужно платить на ЕНС, куда теперь платить налоги, как изменились сроки уплаты, как заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, как уменьшить УСН и ПСН на страховые взносы, содержит ответы на часто задаваемые вопросы.

Кроме того, промостраница позволяет скачать полный перечень КБК, содержит график представления по всем налогам,   информационные материалы (памятку, брошюры, видео) и другую информацию.

Для удобства налогоплательщиков инспекция изготовила буклет «Промостраница ФНС России. Единый налоговый счет», который рассказывает о содержании промостраницы и позволяет, с помощью размещенных в буклете QR-кодов, в любой  момент быстро открыть нужный информационный материал.