ENG

Приближается срок уплаты имущественных налогов

69 Тверская область

Дата публикации: 19.11.2018

Издание: Старицкий вестник
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://st-vestnik.ru/mestnoe-vremya/priblizhaetsya-srok-uplaty-imushhestvennyx-nalogov.html

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря, учитывая, что в этом году это выходной день, срок уплаты переносится.

До 3 декабря гражданам необходимо заплатить:

  • налог на имущество физических лиц
  • земельный налог
  • транспортный налог
  • налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом

Уплата налогов производится на основании налоговых уведомлений, формируемых по сведениям, поступающим от регистрирующих органов (Росреестра, ГИБДД, ГИМС и др.), а также справок о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.

Налоговые уведомления направляются по почте, а пользователям «Личного кабинета для физических лиц» — в электронном виде непосредственно в Личный кабинет.

Налоговые уведомления не направляются:

  • если налоги не начислены в связи с наличием льготы или применением налогового вычета;
  • если сумма налогов в уведомлении меньше 100 рублей.

При обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении необходимо сообщить об этом в налоговый орган любым удобным способом (лично, по почте, через сайт ФНС России или Личный кабинет).

Оплатить налоги можно в Личном кабинете налогоплательщика; с помощью портала Госуслуг, в банковских отделениях; в отделениях федеральной почтовой службы.

Напоминаем налогоплательщикам, за неуплату налога в установленный срок за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

При неполучении налогового уведомления рекомендуем налогоплательщикам обратиться в любой налоговый орган или с заявлением в МФЦ «Мои документы».

Выражаем благодарность всем налогоплательщикам, исполнившим свою обязанность по уплате налогов!