ENG

Для сотрудников многофункциональных центров проведены обучающие семинары

Дата публикации: 18.11.2019 15:12

В рамках проводимой информационной кампании по уплате имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Тверской области в период с 11 по 15 ноября провели обучающие семинары для специалистов многофункциональных центров и ответили на актуальные вопросы, возникающие при оказании государственных услуг.

Сотрудников МФЦ проинформировали, что с 2019 года вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении, отдельный платёжный документ больше не направляется.

Специалисты инспекции подробно рассказали о возможностях электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц». Данные сервисы являются удобным способом перечислить имущественные налоги и позволяют совершить платеж в несколько кликов.

В заключение присутствующим напомнили о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов – 2 декабря и отметили, что в рамках двухстороннего соглашения, граждане могут подать через МФЦ заявления и уведомления, касающихся налогообложения имущества и получить налоговые уведомления.