ENG

В Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области прошёл семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 13.02.2020 10:34

Основной темой семинара стал порядок применения специальных налоговых режимов в виде единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения при реализации товаров, не относящихся к розничной торговле с 01.01.2020 года.

До присутствующих доведена информация о начале декларационной кампании, категории граждан обязанных предоставить декларацию о доходах физических лиц за 2019 год в срок до 30 апреля текущего года.

Также рассмотрен вопрос о порядке урегулирования налоговой задолженности и заполнения платежных документов. Налогоплательщикам напомнили о необходимости регулярного отслеживания ситуации с задолженностью: исходя из сведений платежных документов, которые инспекция рассылает всем плательщикам, путем обращения в налоговую инспекцию для получения справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, используя линейку электронных сервисов «личный кабинет налогоплательщика», на портале Госуслуг, в любом ГАУ МФЦ «Мои документы».

В завершении семинара сотрудники инспекции рассказали присутствующим о порядке предоставления документов на получение льгот по имущественным налогам.