ENG

На онлайн - семинаре для субъектов малого бизнеса г.Торжка рассмотрены актуальные вопросы налогового законодательства

Дата публикации: 17.07.2020 16:03

В деловом центре МБУ города Торжка «ИКЦПиТ» прошел онлайн - семинар для субъектов малого бизнеса, в работе которого приняли участие специалисты Межрайонной ИФНС России №8 по Тверской области.

Основная из тем данного мероприятия – это специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Налоговый режим предполагает отсутствие необходимости регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, предоставления отчетности, применения касс.

Уплата налога осуществляется единым платежом пропорционально получаемым доходам физического лица.

Предусмотрены следующие ставки: 4% в отношении доходов, полученных от физических лиц, и 6% в отношении доходов, полученных от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Самозанятые также имеют право на налоговый вычет в размере 10 тыс. рублей, который можно использовать для уменьшения налога.

Кроме того рассмотрены вопросы, касающиеся отсрочки (рассрочки) по уплате налогов в 2020 году, освобождения от уплаты налогов и взносов за 2 квартал 2020 года.

Слушателям онлайн-семинара также рассказали об электронных сервисах ФНС России, позволяющих решить практически любые вопросы, не выходя из дома.