ENG

Инспекцией подведены предварительные результаты декларационной кампании 2021 года

69 Тверская область

Дата публикации: 28.04.2021

Заканчивается декларационная кампания 2021 года. Заместитель начальника инспекции Александр Каряжа озвучил местным СМИ предварительные итоги кампании по декларированию доходов.

Налогоплательщиками-физическими лицами представлено более 4,2 тыс. налоговых деклараций, что на 1% больше, чем за  аналогичный период прошлого года. Из них 3,3 тыс. или 79% от общего количества - это декларации, в которых заявлены имущественные и социальные налоговые вычеты.

До 30 апреля налоговую декларацию обязаны представить граждане, получившие доход от продажи имущества и имущественных прав, от сдачи имущества в аренду, выигрышей в лотереи, от полученного в дар имущества, от других доходов, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц.

Сумма налога, исчисленная в представленной декларации за 2020 год, должна быть уплачена налогоплательщиком самостоятельно без каких-либо уведомлений от налоговых органов не позднее 15 июля 2021 года.

Подробнее о том, какие категории граждан должны отчитаться о доходах за 2020 год и что ждёт граждан, своевременно не представивших декларацию по форме 3-НДФЛ, смотрите в репортаже.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

48 Мб

0 б