ENG

Перспективные направления взаимодействия таможенных и налоговых органов ЦФО обсудили в Твери

Дата публикации: 15.08.2013 10:54 (архив)

Перспективные направления взаимодействия таможенных и налоговых органов Центрального федерального округа обсудили на расширенном заседании Координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов Центрального федерального округа в Тверской области.

В заседании приняли участие губернатор Тверской области А.В. Шевелев, начальник МИ ФНС России по ЦФО В.Д. Гужев, главный федеральный инспектор в Тверской области Ю.Э. Стрелецкий, заместитель Председателя Законодательного Собрания Тверской области Ю.В. Цеберганов.

Участники расширенного заседания обсудили перспективные направления совершенствования взаимодействия налоговых и таможенных служб в ЦФО, в т.ч. практику взаимодействия при проведении скоординированных проверок и обеспечение контроля за деятельностью участников внешнеэкономической деятельности путем оперативного информационного обмена. Обсуждались вопросы, требующие координации таможенных и налоговых органов при налоговом администрировании НДС, предъявленного к возмещению из бюджета участниками внешнеэкономической деятельности и проведении контрольных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в сфере налогового, валютного законодательства Российской Федерации при осуществлении налогоплательщиками внешнеэкономической деятельности и др.

В своем докладе начальник Межрегиональной инспекции В.Д. Гужев подвел итоги совместных контрольных мероприятий территориальных налоговых и таможенных органов за истекший отчетный период и обратил внимание на необходимость усиления мер дальнейшего взаимодействия.