ENG

Архангельская область: более 50 тысяч квитанций на уплату задолженности сформировали граждане онлайн

Дата публикации: 19.08.2013 15:38 (архив)

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проанализировало статистику обращений к одному из самых востребованных Интернет-сервисов Налоговой службы «Узнай свою задолженность».

За шесть месяцев текущего года с помощью данной интерактивной услуги сформировано 51,6 тыс. платежных документов на общую сумму 1,2 млн рублей. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было сформировано менее 25 тыс. таких документов на сумму 388 тыс. рублей.

А это значит, что налогоплательщики области и округа стали обращаться к онлайн-сервису «Узнай свою задолженность» в два раза чаще. При этом сумма поступлений по документам, сформированным через Интернет, в том числе с помощью указанного сервиса, только в первом полугодии составила 2,7 млн. рублей.

Интернет-сервис «Узнай свою задолженность» за считанные минуты позволяет не только сформировать платежный документ, но и оплатить задолженность через Интернет с помощью сервисов банков-партнеров. Одно из главных его достоинств – использование без предварительной регистрации.

Оплачивать не только задолженность, но и сами налоги до наступления срока платежа можно также через Интернет-сервисы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который содержит полную информацию о состоянии расчетов с бюджетом.