ENG

В Саратовской области открылся первый МФЦ

Дата публикации: 21.08.2013 12:31 (архив)

В Саратовской области открылся первый в регионе Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в г. Энгельсе.

В основу работы Многофункционального центра положен принцип «одного окна»: обратившись к специалисту, посетители получают комплексное и качественное обслуживание. В МФЦ жители области смогут оперативно получать необходимые документы, справки, консультации.

В настоящий момент через МФЦ Энгельса можно получить услуги ФНС России, Пенсионного фонда РФ, Росреестра, Службы судебных приставов, МВД, государственной инспекции труда, ФМС России, ряд услуг областных ведомств и услуги администрации Энгельсского муниципального района.

В рамках заключенного соглашения о взаимодействии с Налоговой службой граждане могут получить следующие услуги: государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также предоставление форм налоговых деклараций (расчетов) и разъяснение порядка их заполнения.

Ежедневно за получением услуг по информированию и государственной регистрации в налоговые органы области обращается более восьми тысяч человек, в городе Энгельсе более тысячи человек. Теперь для получения этих услуг граждане смогут обращаться в Многофункциональный центр.