ENG

Студенты помогут налогоплательщикам заполнить декларации по форме 3-НДФЛ

Дата публикации: 18.02.2020 09:53

В рамках декларационной кампании 2020 года в операционных залах налоговых инспекций Тверской области для налогоплательщиков организована бесплатная студенческая помощь.

Студенты экономических факультетов проконсультируют граждан, обязанных отчитаться о своих доходах, по вопросам заполнения декларации по форме 3-НДФЛ. Также к ним могут обратиться налогоплательщики из незащищенных слоев населения в случае заявления на социальный налоговый вычет.

Специалисты инспекций предварительно провели со студентами обучающие занятия и разъяснили, на какие категории граждан возложена обязанность декларирования доходов, показали, как правильно заполнить декларацию о доходах, научили пользоваться программой «Декларация 2019».

Студенты-консультанты уже приступили к работе в операционных залах Межрайонных ИФНС России № 3, 9 и 12 по Тверской области.

Также бесплатная студенческая помощь будет организована в операционных залах:

- МИФНС России № 6 по Тверской области;

- МИФНС России № 7 по Тверской области;

- МИФНС России № 10 по Тверской области.

Графики работы студентов-консультантов можно уточнить по телефонам «горячей линии», размещенным на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Контакты и обращения».