ENG

Специалисты инспекций провели вебинар по изменениям налогового законодательства

Дата публикации: 30.04.2021 10:21

Специалисты Межрайонных ИФНС России № 9 и №10 по Тверской области провели совместный вебинар для компаний и предпринимателей. Спикеры инспекций довели до слушателей информацию об актуальных изменениях налогового законодательства.

Среди них – введение Налоговым кодексом РФ порядка распределения прибыли компании, которая имеет обособленные подразделения и по некоторым операциям имеет право платить налог на прибыль по пониженной ставке.

Представители инспекций также рассказали, что с этого года у компании сохраняется право на применение упрощенной системы налогообложения до достижения планки по доходам в 200 млн рублей и численности персонала ‒ 130 человек.

Зрителям вебинара также напомнили, что теперь о льготах по транспортному и земельному налогах за 2020 год организации могут заявить в любой налоговый орган.

Кроме этого, спикеры вебинара рассказали, что компании и индивидуальные предприниматели, в товарном ассортименте которых есть табачная продукция должны применять контрольно-кассовую технику. Реализация табачной продукции без применения контрольно-кассовой техники запрещена.

Налоговики также пояснили слушателям вебинара преимущества использования Личных кабинетов налогоплательщиков (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц).

Просмотреть запись вебинара можно по ссылке.