ENG

В Тверской области внесены изменения в закон о патентной системе налогообложения

Дата публикации: 04.03.2021 15:29

В Тверской области с 1 апреля 2021 года сферы применения патентной системы налогообложения будут расширены. Соответствующие изменения внесены законом Тверской области от 25.02.2021 № 1-ЗО «О внесении изменений в статью 2 закона Тверской области «О патентной системе налогообложения в Тверской области».

В дополнение к установленным на федеральном уровне новым 16 видам деятельности, в отношении которых с 2021 года может применяться патентная система налогообложения, на региональном уровне добавлено ещё 30. Также установлен потенциально возможный к получению годовой доход.

В Тверской области патентной системой налогообложения смогут теперь воспользоваться предприниматели, занимающиеся производством текстильных, вязаных и трикотажных изделий, техобслуживанием судов и лодок, уборкой улиц, дезинфекцией зданий, физкультурно-оздоровительной деятельностью, изготовлением кухонной мебели по индивидуальному заказу, ювелирных изделий и бижутерии, фотокопированием документов, торговлей через автоматы, ремонтом бытовых изделий и другими видами деятельности.

Кроме того, размер потенциально возможного к получению годового при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом снижен в два раза - с 90 тыс. рублей до 45 тыс. рублей. Данные изменения вступают в силу с 1 января 2021 года.