ENG

Для вновь зарегистрированных налогоплательщиков установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

Дата публикации: 05.12.2019 17:54

На территории Тверской области для налогоплательщиков-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года, установлены пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения.

Размер налоговой ставки составит 3% в случае, если объектом налогообложения являются доходы и 7,5% - если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом он распространяется на 40 видов предпринимательской деятельности.

Кроме того, для таких видов деятельности, как разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области, а также для деятельности в области информационных технологий пониженные налоговые ставки устанавливаются в размере 1,5% и 5% соответственно, но при условии, что выручка от реализации товаров, работ или услуг за соответствующий налоговый период составляет не менее 70% от общей суммы выручки.

Пониженные ставки можно будет применять в течение пяти налоговых периодов.

Закон № 73-ЗО принят Законодательным Собранием Тверской 28.11.2019 и вступит в силу с 1 января 2020 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.