ENG

На территории Тверской области установлен инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций

Дата публикации: 10.12.2019 16:25

На территории Тверской области с 1 января 2020 года по 31 декабря 2027 года  налогоплательщикам предоставляется право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций.

Особенности его применения установлены Законом Тверской области № 66-ЗО от 6 ноября 2019 «О применении на территории Тверской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций».

Организации смогут получать вычет от суммы затрат на приобретение, доставку, модернизацию объектов основных средств. Право на применение вычета предоставляется организациям и обособленным подразделениям организаций, реализующим приоритетные инвестиционные проекты Тверской области. В частности, данный вычет предоставляется предприятиям лесной отрасли, обрабатывающим производствам, гостиничному бизнесу, предприятиям в сфере сбора и утилизации отходов, а также обработки вторичного сырья, водному транспорту.

Размер инвестиционного налогового вычета составляет 50 процентов суммы расходов, составляющей первоначальную стоимость основного средства или изменения его первоначальной стоимости.