ENG

Акция налоговых органов «Дни открытых дверей» по декларированию доходов пройдет 14 апреля

Дата публикации: 25.01.2017 11:00 (архив)

14 и 15 апреля 2017 года во всех налоговых инспекциях Тверской области пройдет акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В эти дни все желающие смогут получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также консультации по другим вопросам налогового законодательства.

Время работы налоговых инспекций на время акции будет продлено: 14 апреля с 09.00 до 20.00, 15 апреля с 10.00 до 15.00.

Посетители налоговых инспекций смогут проверить наличие задолженности перед бюджетом и обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Также сотрудники налоговых инспекций окажут помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде на «гостевых» компьютерах инспекций.

Участникам Дней открытых дверей будет предоставлен доступ к сайту www.nalog.ru для обращения к онлайн-сервисам налоговой службы. Кроме того, каждый посетитель Дней открытых дверей, независимо от места жительства, сможет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок сервиса.