Решение от 30.10.2019 № 31

70 Томская область

Дата публикации: 08.09.2020

Об установлении на территории муниципального образования «Колпашевское городское поселение» налога на имущество физических лиц

Дата документа: 30.10.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган:
Номер: 31
КНД:
Тип ситуации: Налог на имущество физических лиц

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Томской области от 13.11.2018 № 125-03 «Об установлении единой даты начала применения на территории Томской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»

решил:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории муниципального образования «Колпашевское городское поселение», налог на имущество физических лиц.

2. Установить, что налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.

3. Определить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:
1) 0,1 процента от налоговой базы, исчисленной исходя из кадастровой стоимости, в отношении: квартир, частей квартир;
2) 0,15 процента от налоговой базы, исчисленной исходя из кадастровой стоимости, в отношении: комнат;
3) 0,3 процента от налоговой базы, исчисленной исходя из кадастровой стоимости, в отношении: жилых домов, частей жилых домов; объектов незавершенного строительства, в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
4) 1 процент от налоговой базы, исчисленной исходя из кадастровой стоимости, в отношении: объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; объектов налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
5) 0,3 процента от налоговой базы, исчисленной исходя из кадастровой стоимости, в отношении: гаражей и машино-мест; хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
6) 0,5 процента от налоговой базы, исчисленной исходя из кадастровой стоимости, в отношении прочих объектов налогообложения.

4. Признать утратившим силу решение Совета Колпашевского городского поселения от 30.11.2018 № 42 «Об установлении налога на имущество физических лиц».

5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

6. Опубликовать настоящее решение в Ведомостях органов местного самоуправления Колпашевского городского поселения, в газете «Советский Север» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Колпашевского городского поселения.



Глава Колпашевского
городского поселения
А.В.Щукин

Председатель Совета
Колпашевского городского поселения
А.Ф.Рыбалов

Комментарии: