ENG

Закон от 13.03.2006 № 30-ОЗ

70 Томская область

Дата публикации: 30.10.2017

О предоставлении льготы по налогу на прибыль организаций резидентам особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ред. от 07.10.2019)

Дата документа: 13.03.2006
Вид документа: Закон
Принявший орган: Государственная Дума Томской области
Номер: 30-ОЗ
КНД:
Тип ситуации: Налог на прибыль

Настоящий Закон разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об особых экономических зонах.

Статья 1. Сфера действия Закона

Действие настоящего Закона распространяется на отношения, связанные с предоставлением льгот по налогу на прибыль организациям, имеющим статус резидента особой экономической зоны технико-внедренческого типа и осуществляющим деятельность на территории г. Томска в соответствии с Постановлением Правительства от 21.12.2005 № 783 "О создании на территории г. Томска особой экономической зоны технико-внедренческого типа". Абзац утратил силу. - Закон Томской области от 07.10.2019 № 96-ОЗ.

Статья 2. Налоговая ставка
(в ред. Закона Томской области от 07.10.2019 № 96-ОЗ)

1. Льгота по налогу на прибыль организаций в виде пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для организаций, получивших статус резидента особой экономической зоны технико-внедренческого типа, предоставляется по итогам деятельности налогоплательщика - резидента особой экономической зоны технико-внедренческого типа за отчетный (налоговый) период нарастающим итогом на весь период существования особой экономической зоны технико-внедренческого типа:

1) в размере 5 процентов в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа;

2) в размере 10 процентов в период с шестого по десятый налоговый период включительно, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа;

3) в размере 13,5 процента (12,5 процента в 2017 - 2024 годах) по истечении десяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа.

2. Резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа применяют пониженную ставку по налогу на прибыль организаций в отношении прибыли, полученной от осуществления технико-внедренческой деятельности на территории г. Томска, при условии ведения резидентами в порядке, предусмотренном главой 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны.

В случае если раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны, не ведется, налогообложение прибыли в части, зачисляемой в бюджет Томской области, производится по ставке, установленной Налоговым кодексом Российской Федерации.

Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.


Глава Администрации
(Губернатор) Томской области
В.М.Кресс

Комментарии:

Принят постановлением Государственной Думы Томской области от 28.02.2006 №2879