ENG

Решение от 13.03.2019 № 9

70 Томская область

Дата публикации: 19.04.2019

О внесении изменений в положение «О земельном налоге» на территории муниципального образования «Мирненское сельское поселение» утвержденное решением Совета Мирненского сельского поселения от 13.12.2010 №22

Дата документа: 13.03.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган:
Номер: 9
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

Руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 384, 395 Налогового кодекса Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Мирненское сельское поселение».

Совет Мирненского сельского поселения решил:

1. Внести изменения в Положение о земельном налоге на территории муниципального образования «Мирненское сельское поселение», утвержденное решением Совета Мирненского сельского поселения от 13.12.2010 г. № 22 «Об утверждении положения «О земельном налоге» на территории муниципального образования «Мирненское сельское поселение»:
Пункт 4.3. дополнить подпунктами 12-13 следующего содержания:
«12) Пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), в отношении одного земельного участка на территории муниципального образования «Мирненское сельское поселение», используемого в целях личного подсобного хозяйства, по выбору налогоплательщика;
13) Субъекты инвестиционной деятельности, в отношении земельных участков, на которых осуществляется реализация инвестиционного проекта.».

2. Направить настоящее Решение Главе поселения (Главе Администрации) для подписания и опубликования в «Информационном бюллетене Мирненского сельского поселения» и размещения на официальном сайте Мирненского сельского поселения.

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.


Председатель Совета
Мирненского поселения
А.С. Юрков

Глава
Мирненского поселения
А.С. Юрков

Комментарии: