ENG

Решение от 29.05.2019 № 78

70 Томская область

Дата публикации: 10.07.2019

О внесении изменений в решение Совета Итатского сельского поселения от 30.06.2011 года № 102 «О земельном налоге»

Дата документа: 29.05.2019
Вид документа: Решение
Принявший орган:
Номер: 78
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В целях совершенствования нормативного правового акта

Совет Итатского сельского поселения решил:

1. Внести в решение Совета Итатского сельского поселения от 30.06.2011 года № 102 «О земельном налоге» следующие изменения:

- подпункт 4.1 Положения «О земельном налоге» изложить в новой редакции:
«Помимо указанных в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации категорий физических лиц, освобожденных от налогообложения, льгота предоставляется нижеперечисленным категориям граждан, в отношение земельных участков, указанных в п.п. 2.1.1. Положения»;

- абзац 11 подпункта 4.1. Положения «О земельном налоге» изложить в новой редакции:
«пенсионеры, получающие трудовые пенсии по старости, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, а также лица, достигшие 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается пожизненное содержание, а также физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действующим на 31 декабря 2018 года, в отношении одного земельного участка на территории Итатского сельского поселения, используемого в целях личного подсобного хозяйства».

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2019 года.

3. Направить настоящее решение Главе поселения (Главе Администрации) для подписания и опубликования в информационном бюллетене Итатского сельского поселения и на официальном сайте муниципального образования «Итатское сельское поселение» в сети Интернет (http:// www.itatkasp.ru).



Председатель Совета
поселения
Н.Г. Демиденко

Управляющий
делами
С.М. Порошина

Комментарии: