ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Федеральной налоговой службы по Томской области

Дата публикации: 28.04.2017 07:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области в лице руководителя Морозова Геннадия Геннадьевича, действующего на основании Положения об УФНС России по Томской области, утвержденного ФНС России 10.04.2015, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности:
Наименование отделаНаименование вакантной должностиКоличество вакантных должностейКвалификационные требования
отдел урегулирования задолженностистарший государственный налоговый инспектор2высшее образование; без предъявления требований к стажу
отдел налогообложения имущества и доходов физических лицгосударственный налоговый инспектор1высшее образование; без предъявления требований к стажу
правовой отделглавный специалист-эксперт1высшее образование; без предъявления требований к стажу
отдел информационных технологийглавный специалист-эксперт1высшее образование; без предъявления требований к стажу
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
- личное заявление;
- собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 667-р) с приложением фотографии (в деловом костюме), размером 3х4 см;
- копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающие повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;
- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (форма № 001-ГС/у);
- иные документы, предусмотренные Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Для участия в конкурсе гражданский служащий, замещающий должность в УФНС России по Томской области представляет заявление на имя представителя нанимателя.

Для участия в конкурсе гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет следующие документы:
- заявление на имя представителя нанимателя;
- собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации (в разделе трудовая деятельность просим указывать число, месяц и год - для расчета стажа) с приложением фотографии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме. При наличии уважительной причины представитель нанимателя вправе перенести сроки их приема.

После предоставления гражданином всех необходимых для участия в конкурсе документов служба кадров организует проверку достоверности сведений, содержащихся в документах. На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения, о чем он уведомляется в письменной форме с объяснением причин отказа.
При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.
Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.
По результатам конкурса издается приказ Управления Федеральной налоговой службы по Томской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 28 апреля по 18 мая 2017 года. Время приема документов: понедельник-четверг с 15.00 до 17.00, пятница с 14.00 до 16.00.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Адрес приема документов: 634061, г.Томск, пр. Фрунзе, 55, Управление Федеральной налоговой службы по Томской области, кабинет № 302, факс: +7 (3822) 280-050.
Контактные телефоны: +7 (3822) 280-313, 280-014.
Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы планируется провести 22 июня 2017 года по адресу: 634061, г.Томск, пр. Фрунзе, 55, кабинет №406.

Заявление

Заявление гражданского служащего

Анкета

Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Медицинская справка

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих

Должностной регламент старшего государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности

Должностной регламент государственного налогового инспектора отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц

Должностной регламент главного специалиста-эксперта правового отдела

Должностной регламент главного специалиста-эксперта отдела информационных технологий