ENG
70 Томская область

Косенков Федор Александрович

Косенков Федор Александрович

Директор департамента развития предпринимательства
Торгово-промышленной палаты
Томской области

Окончил с отличием Томский сельскохозяйственный техникум (бухгалтер) и экономико-промышленный колледж (менеджер), затем Восточную академию экономики, гуманитарных наук, управления и права (финансы и кредит) и магистратуру Томского государственного университета (корпоративное управление).

Трудовую деятельность начал в 2007 году в Томском филиале «Банка Москвы» ведущим специалистом по продажам и обслуживанию отдела розничного бизнеса. С 2009 года работал в ФГБУ «НИИ кардиологии», где прошел путь от экономиста до начальника отдела организации и управления внебюджетной деятельностью. В 2014 году был приглашен в московский НИИ педиатрии медицинского университета им.Пирогова. Через год вернулся в Томск и три года в медицинском холдинге «Гармония здоровья» в должности заместителя генерального директора курировал вопросы экономики и развития.

С 2018 по 2020 годы возглавлял Фонд развития бизнеса Томской области.

С февраля 2020 года по настоящее время в Торгово-промышленной палате Томской области руководит департаментом развития предпринимательства.

Принимает активное участие в развитии томской бизнес-среды, совместно с Администрацией региона, налоговыми органами Томской области и отделением Центробанка России разрабатывает предложения по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности.

В составе Общественного совета при УФНС России по Томской области – с 24.03.2022.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата