Специалисты МИ ФНС России по КН №1 рассказали о порядке предоставления отсрочки по уплате налогов в 2020 году

Дата публикации: 02.06.2020 11:25

28 мая 2020 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 провела вебинар по теме «Порядок предоставления отсрочки по уплате налогов в 2020 году» для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах.

В мероприятии принял участие начальник правового отдела МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1 В.В. Мистриков.

Мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освещения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

В ходе проведения мероприятия участникам разъяснялись Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» с учетом изменений.

По окончании выступления В.В. Мистриков ответил на вопросы налогоплательщиков, как поступившие в рамках подготовки к мероприятию, так и непосредственно при проведении вебинара.

Для улучшения качества проводимых публичных мероприятий, развития системы публичного информирования налогоплательщикам предлагалось после окончания публичного мероприятия  направить отзыв в виде анкеты.

С  видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:  https://yadi.sk/d/86o4AsG0odmhKw.