ENG
70 Томская область

Селихов Александр Владимирович

Селихов Александр Владимирович

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Томской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Селихов Александр Владимирович родился 11 июля 1964 года в селе Баткат Шегарского района Томской области.

В 1987 году окончил Томский учетно-кредитный техникум, в 1997 году - Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «экономика и управление аграрным производством».

Трудовую деятельность начинал в 1981 году в «Шегарской райсельхозтехнике». Затем служил в рядах Советской Армии. С 1987 года работал в Финансовом управлении Томского облисполкома ревизором-инспектором, в объединении «Томскнефтепродукт» - ведущим бухгалтером-ревизором, заместителем главного бухгалтера по контрольно-ревизионной работе.

В налоговых органах - с ноября 1993 года. Трудился в аппарате областного Управления ФНС старшим государственным налоговым инспектором, затем возглавлял отдел налогообложения, контрольный отдел № 2, отдел камерального контроля. В октябре 2016 года переведен на должность заместителя начальника ИФНС России по г. Томску, в июле 2017 года утвержден начальником этой инспекции.

Приказом Федеральной налоговой службы от 18.09.2018 № ММВ-10-4/1202@ А.В.Селихов назначен заместителем руководителя УФНС России по Томской области.

За профессиональные заслуги Приказом Федеральной налоговой службы от 12.10.2022 №ЕД-10/4/1291@ поощрен Знаком «Отличник ФНС России».
Александр Владимирович неоднократно поощрялся руководством областного Управления ФНС. В 2012 году ему вручено Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области. В 2013 году награжден Почетной грамотой ФНС России. Имеет памятную медаль ФНС России «30 лет налоговых органов Российской Федерации».

А.В. Селихов координирует и контролирует деятельность:
- отдела выездных проверок №1;
- отдела выездных проверок №2;
- отдела выездных проверок №3;
- отдела камерального контроля №1.

Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Томской области