ENG

В Томске состоятся семинары о новом порядке применения ККТ и вопросам исчисления и уплаты страховых взносов

Дата публикации: 28.03.2017 15:15 (архив)

В среду - 29 марта - сотрудники ИФНС России по городу Томску проведут два бесплатных семинара для руководителей и бухгалтеров организаций и индивидуальных предпринимателей.

В 15 часов состоится семинар по теме: «Новый порядок применения ККТ». На нем будут рассмотрены вопросы использования кассовой техники с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ. Особое внимание будет уделено обязательному применению ККТ с 31.03.2017 при реализации пива и других алкогольных напитков в розничной торговле и общественном питании.
Кроме того, можно будет проконсультироваться о возможности регистрация ККТ в личных кабинетах налогоплательщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также задать вопросы оператору фискальных данных и представителям организаций, реализующих онлайн-кассы.

В 16 часов пройдет семинар по теме: «Порядок исчисления и уплаты страховых взносов в 2017 году в соответствии с положениями главы 34 «Страховые взносы» НК РФ». Специалисты налоговой инспекции подробно расскажут о правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, о порядке исчисления и уплаты взносов, а также представления расчетов по ним.

Место проведения семинаров: ТУСУР, проспект Ленина, 40, 4 этаж, аудитория 428.

Записаться на семинары и получить дополнительную информацию можно по телефону +7 (3822) 280-454.