ENG

Получить ИНН можно в Многофункциональном центре

Дата публикации: 24.07.2013 14:13 (архив)

В целях повышения качества государственных услуг Управление ФНС России по Томской области тесно взаимодействует с Томским областным многофункциональным центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Благодаря этому, спектр услуг МФЦ расширился - ведется прием заявлений на получение государственных услуг, предоставляемых налоговой службой, и осуществляется выдача готовых документов.

В МФЦ могут обратиться граждане, желающие встать на налоговый учет. Это - получение Свидетельства о постановке на учет с присвоенным идентификационным номером налогоплательщика (ИНН), подача заявления на повторную выдачу Свидетельства в связи с его утратой (порчей), замена Свидетельства в связи с изменением фамилии, имени, отчества.

Также, ведется прием документов на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того, МФЦ принимает заявления о предоставлении сведений (выписок) из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Жители региона могут представить в МФЦ заявление на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получить регистрационную карту, а также узнать свою задолженность перед бюджетом по налогам.

Данное взаимодействие упрощает процедуру получения услуг за счёт реализации принципа «единого окна», экономит время налогоплательщиков, сокращает очереди, повышает комфортность обслуживания.  Для реализации сотрудничества сотрудники центра прошли обучение в налоговых инспекциях региона.

В Томской области услугами МФЦ можно воспользоваться в областном центре (г.Томск, ул.Тверская, 74), в городе Асино и селе Кожевниково, а также в рамках мобильного офиса МФЦ.

Управление ФНС России по Томской области