ENG

Количество обращений граждан в областное УФНС снизилось почти на четверть

Дата публикации: 21.10.2016 12:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В третьем квартале 2016 года в Управление ФНС России по Томской области поступило 199 обращений граждан. Это на 23 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Наибольшее количество вопросов касалось организации работы с налогоплательщиками, уклонения от налогообложения и нарушения налогового законодательства, обжалования решений государственных органов и должностных лиц.

Также в означенном периоде актуальными оставались вопросы начисления и уплаты земельного и транспортного налогов, налога на имущество, получения налоговых преференций, порядка исчисления и уплаты налога на доходы.

103 обращения граждан в третьем квартале были направлены в Управление через Интернет, 66 из них (33 % от общего числа) — с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Особую озабоченность заявителей вызывало начисление пени за несвоевременное исполнение обязанностей перед бюджетом.

Напомним, что ответы на часто задаваемые вопросы о налогах на землю, имущество и транспорт можно найти на сайте ФНС России в разделе «Top 10 наиболее популярных вопросов, поступивших за неделю в Контакт-центр ФНС России».

В этом году все имущественные налоги физическим лицам необходимо уплатить до 1 декабря.

Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Томской области в 3 квартале 2016 года