ENG

Томские налоговики приняли участие в региональном семинаре для бухгалтеров

Дата публикации: 28.11.2016 14:07 (архив)

В здании областной Федерации профсоюзов состоялся семинар для бухгалтеров, организованный одним из операторов электронного документооборота и официальным представителем «1С».
В мероприятии приняли участие специалисты различных контролирующих органов, в том числе сотрудники УФНС России по Томской области.

Налоговики рассказали слушателям о повышении с 2017 года суммовых критериев для применения упрощенной системы налогообложения, возможности учета в расходах платы за проезд «большегрузов», стоимости независимой оценки квалификации сотрудников. Особый интерес у участников семинара вызвал порядок поэтапного перехода на применение онлайн-касс разными категориями налогоплательщиков.

Всего в семинаре приняли участие около 600 бухгалтеров и руководителей предприятий.

Мероприятие прошло на стыке двух профессиональных праздников – Дня бухгалтера и Дня работника налоговых органов РФ – которые отмечаются в ноябре. По мнению участников, это лишний раз призывает к тесному взаимодействию между бухгалтерами и сотрудниками налоговой службы в вопросах соблюдения налогового законодательства.