ENG

Жителями Томской области оплачено 87% имущественных налогов из начисленных в минувшем году

Дата публикации: 20.04.2017 13:42 (архив)

С начала текущего года жители города и области, не исполнившие в установленный срок обязанность по уплате имущественных налогов, уплатили в консолидированный бюджет региона около 109 миллионов рублей.

С учетом этой суммы уровень собираемости по начисленным за 2015 год имущественным налогам увеличился и составил 87%. Наиболее добросовестны автовладельцы – транспортный налог уплачен ими на 94%. Собственниками земли перечислено 86%. Объем мобилизованного налога на имущество физических лиц составляет 81%.

Всего налоговыми органами жителям Томской области было начислено за 2015 год около 1 миллиарда 400 тысяч рублей имущественных налогов, срок уплаты которых истек 1 декабря минувшего года. За несвоевременное исполнение своих налоговых обязательств гражданам начисляется пеня за каждый день просрочки платежа.

УФНС России по Томской области напоминает, что проверить и оплатить задолженность по налогам можно с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в разделе «Налоговая задолженность» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Всю информацию о начисленных налогах и пени, квитанции на уплату налогов также предоставят в инспекции при личном обращении с документом, удостоверяющим личность.