ENG

Руководитель УФНС России по Томской области: «Предприниматели – это особая категория людей»

Дата публикации: 26.05.2017 09:17 (архив)

Сегодня в стране отмечается День российского предпринимательства. Руководитель регионального Управления Федеральной налоговой службы Г.Г.Морозов поздравил представителей малого и среднего бизнеса с праздником:

- Сегодня в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства зарегистрировано около 45 тысяч предприятий и организаций Томской области. В основном они представляют обрабатывающие производства, транспорт и связь, оптовую и розничную торговлю, сферу услуг, строительство. И чем больше в регионе будет желающих организовать собственное дело, тем динамичнее будут расти налоговые доходы областного и местных бюджетов, тем больше рабочих мест появится, тем шире будут возможности для развития каждого муниципалитета и реализации социальных программ в городах и районах области.

Предприниматели – это особая категория людей. Активных, энергичных, инициативных и настойчивых. Они не боятся брать на себя ответственность, рисковать быть первыми. Некоторым приходится не просто руководить производством, но и выполнять функции экономиста, менеджера продаж, снабженца и кадровика.

Во все времена предпринимателя отличали умение чувствовать время, способность быстро меняться самим и преобразовывать все вокруг. Этими качествами всегда ценилось российское предпринимательство. Однако для него характерным было и остается также другое свойство – высокая социальная ответственность. Именно в предпринимательской среде сформировались лучшие традиции благотворительности и меценатства.
А современный предприниматель плюс к этому еще стремится к диалогу с обществом и государством, инициирует уникальные проекты, способные не просто обеспечить благополучие и процветание нашего региона, но и привлечь инвестиции, повысить социальный имидж Томской области.

От всей души поздравляю томских предпринимателей с праздником! Желаю вам, чтобы удача всегда была рядом, как и надежные партнеры, а успехи чтобы вдохновляли на новые - еще более масштабные – идеи.
Пусть воплощаются все ваши деловые планы, и при этом остается время на личную жизнь, наполненную любовью близких и полным спектром приятных впечатлений!