ENG

За полгода две с половиной тысячи предпринимателей Томской области стали пользователями интерактивного Личного кабинета

Дата публикации: 06.07.2017 14:38 (архив)

С начала года 2519 индивидуальных предпринимателей, работающих на территории Томской области, подключились к Личному кабинету налогоплательщика.

А всего за два года функционирования этого интерактивного сервиса на сайте налоговыми органами региона выдано более 19 тысяч паролей доступа, что позволяет нашему региону удерживать лидирующие позиции по данному показателю в рейтинге субъектов Российской Федерации.

Теперь у индивидуальных предпринимателей появилась возможность пользоваться Личным кабинетом с помощью мобильного приложения, созданного для платформ iOS и Android, авторизоваться в котором можно с помощью того же логина и пароля, что используется для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Мобильное приложение позволяет индивидуальному предпринимателю получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм. Можно также сформировать выписку из единого государственного реестра в отношении самого себя, просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживать информацию о прохождении своих документов и многое другое.

Количество посещений «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» только в июле составило 127674 раза, что свидетельствует о востребованности сервиса представителями малого бизнеса.