ENG

В УФНС России по Томской области создан региональный ситуационный центр

Дата публикации: 24.03.2020 14:02

В целях оперативного мониторинга ситуации в экономике, обусловленной сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, включая вопросы поступления доходов в бюджетную систему Российской Федерации, создан региональный ситуационный центр УФНС России по Томской области.

Работа Центра направлена на аккумулирование и анализ информации о рисках возникновения финансовых сложностей, непосредственно вызванных распространением коронавирусной инфекции, в деятельности бюджетообразующих предприятий и организаций с численностью работников более 500 человек.

Налажен взаимный обмен информацией с Администрацией Томской области, муниципальными образованиями, региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей, профессиональным бизнес-сообществом.

Для оперативного сбора сведений, в том числе поступающим по обращениям налогоплательщиков, функционирует специально выделенный адрес электронной почты: SC.R7000@nalog.ru.

Руководителем ситуационного центра назначена заместитель руководителя УФНС России по Томской области Ирина Юрьевна Жалонкина.