ENG

Региональное УФНС проводит серию прямых линий для налогоплательщиков

Дата публикации: 04.12.2023 06:30

Управление Федеральной налоговой службы по Томской области на этой неделе организует три телефонные прямые линии для разных категорий налогоплательщиков.

Сегодня – 4 декабря – состоится прямая линия для физических лиц по вопросам уплаты имущественных налогов за 2022 год в условиях Единого налогового счёта. Напомним: срок своевременной уплаты имущественных налогов гражданами истёк 1 декабря, со 2 декабря за каждый день просрочки начисляется пеня. Как оперативно произвести оплату начисленных сумм, как отражаются платежи на ЕНС, каковы последствия несвоевременной уплаты налогов, – разъяснят специалисты УФНС.

В среду – 6 декабря – темой разговора станет применение электронных сервисов ФНС России. Граждане смогут узнать о возможностях онлайн-сервисов на сайте ведомства, позволяющих разобраться в начисленных суммах, быстро и дистанционно уплатить налоги, получить обратную связь и многое другое.

В четверг – 7 декабря – позвонившим разъяснят особенности исчисления и уплаты страховых взносов, а также, как правильно заполнить и представить отчет по ним.

Обратиться за интересующей информацией можно по номеру +7 (3822) 60-77-92 доб.1110.

Время работы прямых линий – с 14 до 17 часов.

График прямых линий УФНС на четвертый квартал 2023 года