ENG

«Горячие линии» для плательщиков имущественных налогов проведет областное УФНС 17 и 19 сентября

Дата публикации: 16.09.2019 12:28

Как проще и быстрее уплатить имущественные налоги, можно будет узнать, обратившись на текущей неделе к сотруднику регионального Управления ФНС по телефону «горячей линии».

Начиная с 2019 года, собственники квартир, домов, гаражей, земли и транспорта могут оплачивать имущественные налоги, не дожидаясь налогового уведомления, посредством единого налогового платежа. Как сделать это и как затем будет проводиться зачет уплаченных средств, расскажут всем позвонившим на «горячую линию» во вторник, 17 сентября.

Какие электронные сервисы налоговой службы позволяют проверить расчет налога на имущество, земельного налога, транспортного налога и оплатить начисленные суммы, не выходя из дома? Какие налоговые ставки действуют в том или ином муниципальном образовании, и нужно ли обращаться в инспекцию для заявления о своем праве на льготы? Можно ли дистанционно обратиться в инспекцию, чтобы уточнить данные по своему земельному участку, на который начислен налог?

Ответы на все свои вопросы по поводу электронных сервисов налоговой службы можно получить в четверг, 19 сентября. К каким сервисам лучше обращаться в той или иной ситуации и в каком разделе их искать на сайте, подробно расскажет специалист УФНС России по Томской области.

«Горячая линия» регионального Управления ФНС работает с 14 до 18 часов по номеру +7 (3822) 28-00-28.

График проведения «горячих линий» по вопросам налогового законодательства во 2-м полугодии 2019 года