ENG

Областное Управление ФНС проведет две «горячие линии» для налогоплательщиков

Дата публикации: 11.11.2019 12:55

На текущей неделе Управление Федеральной налоговой службы по Томской области организует две телефонные «горячие линии» для налогоплательщиков.

В среду – 13 ноября – к сотрудникам регионального УФНС смогут обратиться индивидуальные предприниматели за разъяснениями по вопросам урегулирования задолженности по страховым взносам в фиксированном размере. Какие суммы страховых взносов установлены для предпринимателей в 2019 году, в какие сроки они уплачиваются и что делать, если уже образовалась недоимка по страховым взносам? – на эти и другие вопросы по теме «горячей линии» ответит специалист профильного отдела.

В четверг – 14 ноября – темой разговора станет порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц. Позвонившие на телефон «горячей линии», смогут узнать, какие ставки применяются для исчисления налога на имущество граждан в разных муниципальных образованиях региона, кто пользуется льготами по данному виду налога, как удобно его уплатить, а также разобраться в конкретных начислениях сводного налогового уведомления за 2018 год.

Обратиться за разъяснениями можно, позвонив по номеру +7 (3822) 280-110.

Время работы «горячей линии» – с 14 до 18 часов.

График проведения «горячих линий» по вопросам налогового законодательства во 2-м полугодии 2019 года