ENG

Налогоплательщики могут обратиться в региональное УФНС по телефону «горячей линии»

Дата публикации: 31.01.2020 12:22

В Управлении Федеральной налоговой службы по Томской области в соответствии с графиком работает тематическая «горячая линия», в ходе которой у граждан и хозяйствующих субъектов есть возможность получить разъяснения по практическим вопросам налогообложения.

Ежегодно региональное УФНС заявляет десятки тем для обсуждения. Например, в 2019 году налоговиками было организовано 54 тематических телефонных линии, на которые поступило несколько сотен звонков от налогоплательщиков. Каждому из обратившихся специалисты помогли разобраться в конкретной ситуации начисления и уплаты налогов, ответили на другие интересующие их вопросы применения налогового законодательства.

«Горячие линии» проводятся в целях повышения налоговой грамотности населения. По каждой из тем консультации ведут сотрудники специализированных подразделений Управления, которые помогают разобраться во всех нюансах налогообложения.

В случае необходимости вопрос фиксируется и передается для решения в инспекцию. По результатам рассмотрения звонивший в обязательном порядке информируется.

Даты и темы «горячих линий» в 2020 году можно уточнить в полугодовом графике.

Телефон «горячей линии»: +7 (3822) 280-110, время работы – с 14 до 18 часов.