ENG

В эфире телеканала «Россия 24. Томск» напомнили, как узнать сумму начисленных имущественных налогов и оплатить их

70 Томская область

Дата публикации: 27.11.2020

Считанные дни остаются для своевременной – не позднее 1 декабря – оплаты имущественных налогов (налога на имущество, земельного и транспортного налогов).

Как дистанционно получить сводное налоговое уведомление (СНУ) и оперативно произвести оплату начисленных сумм, в прямом эфире телеканала «Россия 24.Томск» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального Управления ФНС М.И. Бакулина.

Марина Ивановна обратила внимание, что пользователям Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц стоит посетить свой электронный кабинет, где можно произвести уплату онлайн или скачать СНУ для дальнейшей оплаты. Войти в него можно, в том числе, с помощью реквизитов доступа на единый портал госуслуг (ЕСИА).

По телефонам инспекций, специально выделенных для информирования по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц, номера которых размещены в разделе «Контакты», можно узнать уникальный идентификатор начислений (УИН) налогов, назвав исчерпывающие данные о себе. При наличии УИН оплатить налоги можно через электронный сервис «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа», а также терминалы и онлайн-сервисы банковских организаций.

Те, кому не подходит ни один из дистанционных способов, могут получить СНУ в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации налогоплательщика или его имущества, предварительно записавшись на прием в специальном сервисе или по телефонам «горячих линий» инспекций.

Все подробности – в телевизионной беседе.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

48 Мб

0 б