ENG

Пассивность плательщиков ЕНВД может обернуться более сложными условиями налогового администрирования

70 Томская область

Дата публикации: 23.12.2020

У плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД) сейчас очень важный период: им нужно определиться, какая система налогообложения им будет экономически выгоднее после прекращения действия ЕНВД. Как сделать правильный выбор, и в какие сроки уложиться? – об этом рассказала в прямом эфире на телеканале «Россия24» заместитель начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Томской области Е.В.Захарова.

- В нашем регионе из около шести тысяч плательщиков ЕНВД, не совмещающих данный спецрежим с другими системами налогообложения, 1100 организаций и предпринимателей уже предоставили уведомления о переходе на УСН, еще 1200 – направили заявления на приобретение патента. Если оставшиеся плательщики ЕНВД до конца года не определяться, с 1 января они будут автоматически переведены на общую систему налогообложения, - предупредила Елена Владимировна.

Чтобы не ошибиться в предварительных расчетах, она посоветовала использовать специальный калькулятор на сайте, который позволяет определить будущую налоговую нагрузку при внесении своих данных.

О том, какие режимы возможны для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и какой порядок действий при этом – в видеозаписи интервью.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

35 Мб

0 б