ENG

Более 40 предпринимателей Томской области подали заявление о прекращении деятельности без использования электронной подписи

Дата публикации: 29.04.2020 10:47

За первую неделю введения механизма подачи заявления на прекращение деятельности без использования электронной подписи им воспользовались 42 индивидуальных предпринимателя (ИП) Томской области.

Такая возможность предоставлена предпринимателям на период действия ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Направить заявление без электронной подписи можно посредством интерактивного сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Для этого следует зайти в сервис, выбрать раздел «Индивидуальные предприниматели», подраздел «Прекращаем деятельность в качестве ИП».

Сервис позволяет сформировать и отправить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. К нему прилагаются скан-образ или фотография страниц паспорта, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ. Кроме этого, необходимо вложить собственное фото (селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.