Итоги работы Комиссии в УФНС России по Томской области

Дата публикации: 29.12.2020 06:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

25 декабря 2020 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Томской области (далее – Комиссия).

Повестка дня:

Рассмотрение вопросов о возможности возникновения конфликта интересов в отношении 18 государственных гражданских служащих, имеющих родственников индивидуальных предпринимателей или учредителей (руководителей) организаций, или замещающих должности государственной гражданской службы в налоговых органах Томской области.

В отношении 12 государственных гражданских служащих принято решение:

- Признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. В целях предотвращения возникновения конфликта интересов соответствующим руководителям осуществлять контроль деятельности государственных гражданских служащих, в части исключения участия в рассмотрении вопросов (документов) и принятия решений в отношении родственников индивидуальных предпринимателей или учредителей (руководителей) организаций, или замещающих должности государственной гражданской службы в налоговых органах Томской области.

В отношении 6 государственных гражданских служащих принято решение:

- Признать, что при исполнении должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

Заседание состоялось по адресу: 634061, г.Томск, пр-т Фрунзе, 55, каб. № 406.

В связи с необходимостью принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), заседание Комиссии проходило с использованием дистанционных технологий в режиме видеоконференции.